Матрас – домашний Айболит
Присоединяйтесь
  • joinus
  • joinus
О нас

«Анатомия Сна» – журнал о стильной жизни в спальне и здоровом сне. Каждый день вы найдете здесь интересную историю, важный совет и полезное интервью. Вместе с авторами разберетесь, как выбрать матрасы и подушки из тысяч товаров, какие аксессуары идеальны для спальни, как своими собрать кровать или сшить балдахин, увидите «начинку» ортопедических изделий для сна, познакомитесь с экспертами и мастерами. Журнал «Анатомия Сна» является брендовым медиа онлайн-магазина «Анатомия Сна». Одного из крупнейших маркетов популярных отечественных и зарубежных производителей матрасов, кроватей, мебели и аксессуаров для сна в России.

Напишите нам
pr@anatomiyasna.ru
Cтатьи/Матрас – домашний Айболит

МАТРАС – ДОМАШНИЙ АЙБОЛИТ

Все люди трудятся и все люди - устают. Абсолютно без разницы, где протекает трудовой процесс: у мартеновской печи, за компьютерным монитором или у стола рулетки. Даже после посещения элитного стриптизклуба - устают и все! И когда в конце трудового дня, а то и раньше, мы с гудящими ногами, ломотой в спине и звоном в ушах оказываемся дома, желаем только одного - отдохнуть, расслабиться, а в голове так и крутятся чудные видения: Багамы, Таити, Гаити, а то и просто - бабушкина деревенька. Вдохнуть бы полной грудью чистого воздуха, впитать в себя волшебные ароматы луговых трав и цветов... Мечты, мечты...

А ведь все так просто - необходим матрас! Не какой-нибудь, а изготовленный по самым современным технологиям. По вечерам, вы будете устремляться к нему всей душой и телом, а, утром, вставая с него, чувствовать себя способным и море перейти, и горы своротить. Только такой чудесный и необыкновенный вариант, поможет осуществить ваши сокровенные мечты о столь необходимом и долгожданном отдыхе, обеспечивая наиболее глубокую релаксацию организма и восстановление жизненных сил во время сна.

Фирмы-изготовители, заботясь о нашем качественном здоровом сне, разработали наматрасники, в которых применены специфические наполнители, улучшающие наш душевный комфорт и здоровье. На рынке представлен широчайший ассортимент наматрасников с наполнителем из лузги гречишника. Данный наполнитель, благодаря своей специфической зернистой структуре обеспечивает максимально возможный массажный эффект, благотворно влияя на кровообращение организма, доставит вам массу исключительно приятных ощущений, не причиняя ни малейшего неудобства.

Матрас дарит отдых всему телу

Но! Только матрас, не обеспечит полноценный отдых вашим плечам и шее! Для достижения оптимального лечебно-массажного эффекта, необходимо приобрести еще и подушки, у которых в качестве наполнителя применяется рис или гречишник. Такие подушки наиболее полно снимают напряжение с мышц и суставов, расположенных в шейном и плечевом отделах тела человека.

Добавление к наполнителю различных лечебных трав, обладающих успокаивающим и расслабляющим эффектом, поможет вам устранить угнетенное или стрессовое состояние организма и способствовать наиболее здоровому сну. Не надо глотать успокаивающие пилюли и микстуры! Более эффективным будет применение, в качестве добавок к наполнителю, различных лечебных трав: пустырника, мелиссы, ромашки, различных видов мяты, пиона, валерианы, мака и даже овса. Стойкий лечебный аромат этих трав избавит от подавленного состояния и поможет обеспечить крепкий и безмятежный сон.

Не надо относиться к матрасу как к обыденной вещи. Его использование может принести вам неоценимую пользу в урегулировании состояния вашего сна и оздоровлении организма. В наше, высокотехнологичное время, матрас - это ваш домашний доктор, который следит за благополучием вашего организма во время сна.