Каким должен быть ортопедический матрас
Присоединяйтесь
  • joinus
  • joinus
О нас

«Анатомия Сна» – журнал о стильной жизни в спальне и здоровом сне. Каждый день вы найдете здесь интересную историю, важный совет и полезное интервью. Вместе с авторами разберетесь, как выбрать матрасы и подушки из тысяч товаров, какие аксессуары идеальны для спальни, как своими собрать кровать или сшить балдахин, увидите «начинку» ортопедических изделий для сна, познакомитесь с экспертами и мастерами. Журнал «Анатомия Сна» является брендовым медиа онлайн-магазина «Анатомия Сна». Одного из крупнейших маркетов популярных отечественных и зарубежных производителей матрасов, кроватей, мебели и аксессуаров для сна в России.

Напишите нам
pr@anatomiyasna.ru
Cтатьи/Каким должен быть ортопедический матрас

КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОРТОПЕДИЧЕСКИЙ МАТРАС

Если Вы хотите узнать, каким должен быть ортопедический матрас, то прочитайте нашу статью. Речь пойдет об основных характеристиках и качествах изделий, основной задачей которых является обеспечение здорового и крепкого сна. Выбирая продукцию, широкий ассортимент которой предлагает интернет-магазин «Анатомия Сна», Вы сможете быть уверены, что покупаете действительно оригинальный вариант, созданный с использований современных технологий из экологически безопасных тканей и материалов.

Основные характеристики ортопедического матраса

Матрасы высокого качества, обладающие ортопедическим эффектом – залог крепкого сна. Именно они дает человеку расслабиться после трудового дня, дарят ощущение бодрости с утра. К выбору модели необходимо подходить крайне внимательно. Приобретая изделие, следует учитывать свой возраст, вес, физическую активность, индивидуальные пожелания, которые касаются анатомичности и уровня жесткости. Каким должен быть ортопедический матрас станет понятно, если рассмотреть несколько важнейших характеристик таких конструкций:

  • уровень жесткости. Этот показатель отражает распределение нагрузки тела человека. Для детей и подростков врачи рекомендуют приобретать более жесткий вариант. Мягкие и полужесткие изделия подходят взрослым людям, у которых есть проблемы с позвоночником;
  • микроклимат. Ортопедические матрасы должны гарантировать устранение застоя влаги и тепла. Качественные модели обеспечивают удаление запахов, исключают появление болезнетворных микроорганизмов;
  • экология и гигиена. Современные изделия, созданные с учетом действующих стандартов, создаются из безопасных материалов. В процессе использования они не выделяют аллергены и различные химические вещества;
  • изделия с пружинами или без них. Пружинные матрасы с независимым блоком пользуются спросом у потребителей. Беспружинные модели с наполнителями из синтетического или натурального латекса, койры, войлока, пенополеуретана также популярны среди клиентов.

Выбирайте матрас с ортопедическим эффектом, который характеризуется гипоаллергенностью, экологичностью и длительным сроком эксплуатации с сохранением потребительских параметров. В этом случае модель будет радовать долгие годы, обеспечивая удобство во время ночного отдыха. Не стоит экономить на своем здоровье, выбирая недорогой вариант. Лучше один раз потратить деньги, но приобрести действительно стоящую модель, которая будет приносить благо.

Полезные качества ортопедических матрасов

Каким должен быть ортопедический матрас для кровати мы разобрались. Теперь следует рассмотреть полезные качества изделий, которыми обладают такие конструкции. В отличие от обычных моделей для отдыха варианты с ортопедическим эффектом служат для профилактики заболеваний позвоночника. Они снимают напряжение мышц, удаляют большинство симптомов болезней опорно-двигательной системы. При правильном выборе матрасы способствуют устранению отеков.

Практикующие врачи рекомендуют ортопедические матрасы к ежедневному использованию. Специалисты сходятся во мнении о том, что изделия оказывают благотворное влияние на организм человека независимо от возраста и физических данных. Конструкция современных моделей устроена таким образом, что она реагирует на особенности человеческого тела, принимает его форму, обеспечивая максимально удобное положение для отдыха.

Секреты выбора

Перед покупкой определитесь с размером матраса с ортопедическим эффектом. Чтобы узнать точные габариты следует измерить основание кровати (длину и ширину). Если вес человека, который будет использовать изделие, превышает 100 кг, то нужно выбирать более жесткую модель. В противном случае ему будет некомфортно спать, да и пользы от такого отдыха мало. Покупая матрас для семейной пары, рассматривайте варианты, которые могут быть изготовлены под заказ с учетом веса людей, комплектации, индивидуальных особенностей каждого. При выборе помните, что ортопедический матрас должен обладать следующими преимуществами:

  • обеспечение естественного положения тела человека;
  • оптимальная поддержка позвоночника во время отдыха;
  • изделие должно хорошо проветриваться, уметь «дышать»;
  • наличие специальной обработки от пылевого клеща приветствуется;
  • модель должна быть комфортна в использовании в любое время года.

Современный матрас с ортопедическим эффектом не издает шума и неприятных слуху звуков во время эксплуатации. Обратите внимание на двухсторонние модели, которые позволяют спать с комфортом, как летом, так и зимой. Такие изделия покрыты с одной стороны шерстью, с другой расположена ткань изо льна или хлопка (возможны разные варианты). Если требуется консультация, то помощь могут оказать специалисты магазина «Анатомия Сна».

Надеемся, что наши советы помогут Вам совершить покупку, которая будет радовать качеством и отменными эксплуатационными параметрами. Выбирайте ортопедический матрас исходя из личных предпочтений и особенностей своего здоровья, учитывайте свой вес и возраст. Пусть изделие служит годами, не утрачивая полезных характеристик, даря комфорт во время отдыха, отличное настроение с утра, заряд бодрости и сил!